兰考8路(杞县-兰考汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
兰考8路公交车,始发站为杞县,终点站为兰考汽车站,共停靠40个公交站点,有陵园广场、财政局、大同中学、宏德学校等。线路运营时间为05:50-18:00,全程行驶约33.32公里。此外,兰考8路公交车还可以与杞县6路、杞县4路、杞县7路、杞县5路、兰考102路(夜班)等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供兰考8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:开封
运营时间:05:50 - 18:00
线路里程:约33.32公里
兰考万通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
兰考8路
杞县-兰考汽车站
相关公交
换乘信息
财政局
大同中学
宏德学校
教体局
建设路中山街站
杞国新城东苑站
万商城招呼站
恒康医院
杞县立洋高中
城市会客厅
桐峪站
东方特汽
少林大酒店
供电公司
盐业公司
车检中心
迎宾路立交桥
兰考汽车站